设为主页 加入收藏 繁體中文

沙河市劳动技工学校 河北华冶技工学校 关于表彰奖励2019-2020学年第一学期 先进集体和优秀学生的决定

根据学校学生奖励办法的有关规定,经各班级评选,学生处审核并报学校批准,2019-2020学年第一学期共评出先进班级 6个,文明宿舍30个,素质优秀生12名,优秀学生干部28名,智能奖 45名,奖学金获得者31名,进步奖46名,特殊贡献奖31名,为鼓励先进,鞭策后进,树立良好的学风和校风,促进学生综合素质的提高,现决定对以上先进集体和个人给予全校通报表彰和奖励。

希望全体学生以受表彰的先进集体和个人为榜样,虚心学习,克服不足,努力掌握专业知识和技能,做到德、智、体、美全面发展,获表彰的集体和个人要戒骄戒躁,再接再厉,在新学期再创优异成绩。

2019—2020学年第一学期先进集体和优秀学生名单

一、先进班集体:( 6个)

    2018机电对口班  2018护理就业班

    2018机电就业班  2018计算机对口班

    2018护理对口班  2019护理对口2班

二、文明宿舍:(30个)

男生宿舍

2018机电对口班        201  202

2018机电就业班        301  303

2018计算机对口班      322  323

2018计算机就业班      325

2018护理对口班        305

2019机电对口班        111   112    113

2019机电就业班        121   122

2019计算机对口1班    213

2019计算机对口2班    223

2019护理对口1班      210

2019护理对口2班      217

 

女生宿舍

2018护理对口班        201   203

2018护理就业班        317

2018计算机就业班      229

2018计算机对口班      325

2018会计班            327

2019计算机对口1班    223

2019计算机对口2班    227

2019护理对口1班      209   210

2019会计班            221

2019护理对口2班      213   220                                                                  

 


三、素质优秀生12名)

赵子豪      崔佳慧  郑海阔  宗世伟  冯自涵  杨笑雅

张梦薇  王子桐  闫冰鑫  孙晓静  郝力涛


四、优秀学生干部:(28)

段俊霞  宋婧婧  王志伟      翟鹏鹏  赵斐燕    

崔佳慧  祝晓琳  石璐梦  申子龙  任达伟  任子博    

           李韦华  张天怡      吕一博

刘子腾  冯自涵  张梦薇  王子桐  王鑫涛  张亚洲  常子豪                             

   


 

五、智能奖:(45名)

   李赟鑫  段俊霞  赵子豪      程帅鑫  郝雨鑫

陈帅鑫  周梦妮  赵子彤  王星宇  张宣月      崔佳慧  

马红艳  郑海阔  石璐园  石璐梦  常子豪  梁佳月  张亚洲  

张泽盼  谷雨萌      宗世伟  王钢剑  程珂堂    

武赛璇  景丽媛  那世奇  宋伊坤      郝帅强  王轶烜

张艺航  张星宇  王祎萱  吕一博  冯自涵  杨笑雅  张梦薇

王子桐  闫冰鑫  孙晓静  


六、一等奖学金:(4名)

赵子豪      崔佳慧  冯自涵  

七、二等奖学金:(11名)

马红艳  王晓婷  杨梦佳  郑海阔  宗世伟  杨笑雅  张梦薇

王子桐  闫冰鑫  孙晓静  郝力涛

八、三等奖学金:(16名)

程帅鑫  林世波  郝雨鑫  赵子彤  张宣月  杨成前  李阳阳

马亚莉  付思雨  石璐园  张泽明  谷雨萌  王钢剑  郝帅强

张星宇  吴张诺

九、进步奖:(46名)

赵凯磊      王泽瑞  林世波      李兴辉  周梦航

郝旭娇  宋梦航  宋紫耀      路宇凡  王子瑞  邱筱薇

王怡瑞  陈子宽  王彩云  祝晓琳  许鑫妍  梁小雨  刘一超

范晓阳  刘轶豪  杨少源  王一峰      石晨峰  陈伟杰

景丽媛      苏宇轩  任凯璇  石妍冉  贾鑫怡  史鑫朋

刘依然  吕鑫格  魏铭扬  宋一冉  李新如  石旭冉  于帅琦

朱昭雨  张俊鸽  刘博凡  李子豪

十、特殊贡献奖(31名)

王含硕  武子磊      林聪森  任帅伟  李兴辉  周博瑶

郑家柔      梁佳月  胡佳欣  胡圆圆  崔佳慧    

石璐梦  郑海阔      宋梦欣  宋婧婧  段俊霞  王子琪

崔丹洋  侯幸孖      杨天滋  王梓桐      杨雪娜

张佳乐  王志伟    

十一优秀学生代表发言                                                             

 

十二、校领导讲话








TAG:技校,技工学校,华冶技校,优秀学生,表彰,沙河市劳动技校,2019-2020
{aspcms:comment}